LJ12A3-4-Z/BX Détecteur de proximité inductif à 3 fils
  1. Capteur de proximité inductif à filetage M12,
  2. Distance de détection maximale de 4,0 mm,
  3. NPN, sortie normalement ouverte,
  4. Avec protection contre l'inversion de polarité et les courts-circuits,
  5. Fréquence de commutation jusqu'à 500 Hz,
  6. Degré de protection IP67,
Partagez avec vos amis :
Introduction :
    • “LJ” signifie qu'il s'agit d'un type inductif, “12” indique que le diamètre est M12, “A” indique que la forme est cylindrique, “3” indique un système à trois fils, “4” indique que la distance de détection est de 4,0 mm, “Z” indique que la tension de fonctionnement est DC 6-36 V, et “BX” indique que la sortie est NPN normalement ouverte.