LJ12A3-4-Z/BX Sensor de proximidad inductivo de 3 hilos
  1. Detector de proximidad inductivo con rosca M12,
  2. Distancia máxima de detección 4,0 mm,
  3. NPN, salida normalmente abierta,
  4. Con protección contra inversión de polaridad y cortocircuito,
  5. Frecuencia de conmutación de hasta 500 Hz,
  6. Grado de protección IP67,
Compártelo con tus amigos:
Introducción:
    • “LJ” significa que es de tipo inductivo, “12” indica que el diámetro es M12, “A” indica que la forma es cilíndrica, “3” indica sistema de tres hilos, “4” indica que la distancia de detección es de 4,0 mm, “Z” indica que la tensión de funcionamiento es DC 6-36 V, y “BX” indica que la salida es NPN normalmente abierta.